Лыжники под началом Веденина помогли сборной России выиграть Европейский юношеский олимпийский фестиваль

31.01.2015 21:44
1166

Сборная России по лыжным гонкам под руководством 2-кратного олимпийского чемпиона, дубенца Вячеслава Веденина, завоевала 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль на проходившем в Австрии и Лихтенштейне XII Европейском юношеском олимпийском фестивале.

Золото завоевали Ольга Кучерук в спринте классическим стилем и сборная России в смешанной эстафете 4×5 км (Александр Клуген, Лидия Дуркина, Егор Казаринов, Кучерук).

Серебро на счету Дуркиной на 7,5 км классическим ходом, Казаринова на 7,5 км свободным ходом и Кучерук на 5-километровке свободным стилем.

Бронзу на дистанции 5 км свободным ходом завоевала Полина Некрасова.

В общем зачёте проводящегося под эгидой МОК фестиваля сборная России заняла 1-е место, завоевав 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.