Тульские трековики завоевали 8 медалей в первые дни ЧР

28.01.2015 22:41
1164

Воспитанники тульского велоспорта завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали в 1-2-й дни проходящего в Санкт-Петербурге чемпионата и первенства России по велоспорту на треке.

У мужчин в командном спринте Александр Дубченко и Вадим Каднов стали вторыми. Также серебро завоевали Николай Журкин и Сергей Ростовцев в командной гонке преследования.

У женщин выступающая за Москву Лидия Плужникова первенствовала в гите на 200 метров с места (19,565 секунды), у Татьяны Киселёвой — бронза (19,892). В командном спринте Киселёва, выступая в паре с петербурженкой Натальей Антоновой, завоевала золото, у Плужниковой в московской паре — серебро, у тульского дуэта Ольги Гончаровой и Марии Авериной — бронза.

У юниорок Гончарова стала второй в гите на 200 метров с места (20,432).