В Туле прошёл шахматный фестиваль памяти Алексея Суэтина

07.01.2024 21:48
862

В Туле завершился 9-й всероссийский шахматный фестиваль памяти гроссмейстера Алексея Суэтина.

Главным событием фестиваля стали всероссийские соревнования по решению композиций, в которых выступили 73 шахматиста из 25 регионов, в том числе 11 мастеров спорта РФ. Победителем стал москвич Данила Павлов, набравший 120 очков из 120 возможных. Он опередил узловчанина Данилу Моисеева (112) и тулячку Дарью Ефимову (110).

В женском зачёте следом за Ефимовой расположились воронежка Екатерина Шестакова (105) и тулячка Лилия Косолапова (92,5).

Лучший результат среди юношей 2010 года и младше у Максима Харитонова из Архангельской области (97,5). Второй результат показал ростовчанин Степан Мамченко, третий — воронежец Артём Кузьминых.

Среди девушек 2010 года и младше лучший результат у Виктории Харитоновой (Архангельская область), далее идут Татьяна Илларионова (Тверская область) и Маргарита Середа (Тульская область).

На открытых соревнованиях по решению композиций также первенствовал Павлов (60), опередивший Шестакову лишь благодаря меньшему времени, затраченному на решение композиций. 3-е место заняла Ефимова (55).

В блиц-турнире, который проходил на базе ТулГУ, победил Сергей Сотников, набравший 9 очков из 9 возможных. 2-е место занял Александр Моисеев (7), 3-е — Надежда Фёдорова.