31.12.2023 18:52
1814

«Тула-Спорт» составил список 27 лучших тульских спортсменов по итогам 2023 года.

По местам расставлены только трое лучших спортсменов. Остальные не ранжированы и даются алфавитным списком, поскольку сравнивать достижения атлетов на разных уровнях и в разных видах спорта невозможно.

1-е место занял велогонщик Александр Дубченко. Его главная победа в сезоне — в индивидуальном спринте на чемпионате России. В самой знаменитой дисциплине, в которой от велогонщика требуется не только скорость, но и интеллект, туляки не побеждали 22 года — и эту серию прервал Дубченко.

2-е место занял боксёр Джамбулат Бижамов. В 2023 году он победил на Кубке Европы в Черногории и завоевал третий титул чемпиона России.

3-е место занял шашист Александр Гетманский. Он стал победителем общего зачёта Кубка мира по шашкам-64, завоевал две медали чемпионата России на международным шашкам: серебро в классической программе и золото в молниеносной.

27 лучших тульских спортсменов 2021 года по версии «Тула-Спорта»