Тульские пловцы победили на чемпионате ЦФО

03.11.2023 14:52
626

Тульские пловцы завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медалей на чемпионате ЦФО в Рузе Мособласти.

Иван Гирёв первенствовал на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, занял 2-е место на 100-метровке вольным стилем и 50-метровке баттерфляем, 3-е — на 200-метровке комплексным плаванием.

Татьяна Горбунова в плавании брассом победила на дистанции 100 метров, стала 2-й на 50- и 200-метровках.

Александр Малетин победил на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Софья Кривилёва выиграла серебро на 800-метровке вольным стилем, Семён Новиков — на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Бронзовыми призёрами стали Варвара Георгиева (200 метров на спине) и Александр Хотеенков (1500 метров вольным стилем).

На проходившем параллельно первенстве ЦФО туляки завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды.

3 золотых медали на счету Георгиевой (50, 100 и 200 метров на спине), по одной — у Малетина (1500 метров вольным стилем) и Новикова (800 метров вольным стилем), который также занял 2-е место на 1500-метровке.

Серебро — у Яны Ченской и Льва Спанопуло, бронза — у Хотеенкова и Петра Зайцева.