Сергей Решетников: Во всех играх выездной серии проявили характер

20.10.2023 17:05
619

Главный тренер тульского АКМ Сергей Решетников доволен 100%-ным результатом выездной серии после победы над казанским «Барсом» (2:1).

«Предупреждали своих ребят, что у соперника быстрая команда, очень быстрая и мобильная. Так и произошло. Всех тульских болельщиков — с победой. И ребят сейчас поздравил с хорошим выездом: взяли восемь очков из восьми возможных, стопроцентный результат. Надо настраиваться на предстоящие домашние игры. Молодцы, во всех играх проявили характер. В этих играх много играли в меньшинстве — вот над этим и надо будет сейчас поработать, чтобы было меньше удалений», — цитирует его пресс-служба АКМ.

Решетников высоко оценил нападающего АКМ, воспитанника казанского хоккея Максима Лазарева.

«Максим — по натуре лидер. Я с ним работаю первый год, но все ожидания он оправдывает полностью на сто процентов. Мы им довольны. Конечно, у него сейчас непростая полоса, никак не может голов побольше забить, поэтому переживает, волнуется. Поддержим, сейчас главное, что команда выигрывает. Мы ему это объяснили, и он согласился. Думаю, что всё это придёт, дело наживное. Лидер по натуре, к нему вопросов нет», — заключил он.