Овечкин, Немов, Фетисов и другие звёзды спорта посетили Тулу

10.08.2023 17:18
1032

Знаменитые отечественные спортсмены посетили Тулу в рамках празднования 20-летия одного из новомосковских химических предприятий.

Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева провела мастер-класс в лыжном центре имени Вячеслава Веденина на Косой Горе. Олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике Алексей Немов и Светлана Хоркина побывали в профильной тульской СШОР на набережной Дрейера, где также поделились мастерством с её воспитанниками.

У ледового дворца гости высадили Аллею легенд вместе с юными тульскими спортсменами. Помимо Зайцевой, Немова и Хоркиной, в церемонии участвовали звёзды отечественного хоккея: Борис Михайлов, Александр Якушев, Владимир Мышкин, Сергей Макаров, Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Валерий Каменский, Алексей Морозов, Андрей Коваленко, Борис Миронов, Алексей Гуськов, Андрей Потайчук, Ильдар Мухометов.

Общаясь с представителями СМИ, Фетисов отметил, что проект высадки Аллеи легенд можно распространить на всю страну, поскольку это не только важная общественная миссия, но и событие, которое дети запомнят на всю жизнь.

Овечкин отметил важность личного примера со стороны знаменитых спортсменов, который способен помочь расти юным хоккеистам.

Ковальчук поблагодарил губернатора Алексея Дюмина за вклад в развитие хоккея Тульской области. Он обратил внимание на то, что хоккеем в регионе детям можно заниматься бесплатно.

«Не в каждом городе этим могут похвастаться, этот опыт должен быть примером», — подчеркнул он.