В Тульской области определились призёры ралли «Шёлковый путь»

15.07.2023 16:00
931

В деревне Турдей Воловского района финишировало международное авторалли «Шёлковый путь».

По итогам заключительного 9-го этапа Липецк — Москва протяжённостью 117,6 км определились победители ралли.

В зачёте грузовиков победил белорус Сергей Вязович на МАЗе (8 часов 34.25), 2-е место у россиянина Эдуарда Николаева на КамАЗе (8:49.35), 3-е — у белоруса Алексея Вишневского (8:49.53).

В зачёте внедорожников призёрами стали россияне Андрей Рудской на G-Force (9:04.40), Богдан Вавренюк (9:17.12) и Алексей Игнатов (9:23.11).

В зачёте мотовездеходов призёрами стали выступавшие на Can-Am россияне Дмитрий Мордкович (8:51.58), Сергей Карякин (8:55.27) и Анастасия Нифонтова (8:57.14).

В зачёте мотоциклистов лучшими стали россияне Наиль Хуббатуллин на КТМ (10:28.21), Илья Щеглов на «Хускварне» (10:37.19) и Вячеслав Пащенко на «Хускварне» (10:37.33).

Из Тульской области участники ралли отправились в Москву, где состоится награждение.

«Шёлковый путь» стартовал 6 июля в Казани. Маршрут гонки составил 5241 км и проходил по 13 регионам: Татарстану, Башкирии, Челябинской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Тульской, Московской областям и Москве.