Дубченко и Нестеров выиграли командный спринт на Гран-при Санкт-Петербурга

01.06.2023 22:18
503

Тульские трековики завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали в 1-й день Гран-при Санкт-Петербурга.

В командном спринте у мужчин победили Александр Дубченко и Дмитрий Нестеров, выступавшие вместе с петербуржцем Павлом Якушевским и белорусом Артёмом Зайцевым. Бронза на счету Богдана Меденца и Максима Наумова, который выступали вместе с петербуржцами Давидом Шекелашвили и Михаилом Годиным. Серебро на счету выступающих за Москву туляков Михаила Дмитриева и Ивана Гладышева.

У женщин серебро завоевали тулячки Серафима Гришина и Ксения Андреева, а также выступающие за Санкт-Петербург Наталия Антонова и тулячка Екатерина Гниденко.

У юниоров первенствовали Игорь Гирилович и Никита Быковский, соревновавшиеся вместе с петербуржцем Денисом Галихановым. Бронза у Ивана Кандаурова и Артёма Зыбина, в трио также входил петербуржец Михаил Голков.

У юниорок золото завоевала Екатерина Евланова, напарницами которой были петербурженки Анна Беляева, Виктория Ефимова и Елизавета Леоничева.

В командной гонке преследования у женщин бронзу завоевала Диана Климова, выступавшая вместе с белорусками Алиной Абраменко, Ксенией Шинкаренко и Екатериной Русак.