Тульские легкоатлеты завоевали 16 медалей всероссийского финала «Шиповки юных»

30.03.2023 00:28
485

Тульские легкоатлеты завоевали 3 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей на всероссийском финале «Шиповки юных» в помещении в Саранске.

В соревнованиях юношей и девушек 14-15 лет юноши СШОР «Лёгкая атлетика» (Артём Рянов, Максим Антонов, Дмитрий Яковлев, Николай Макарчев, Кирилл Комиссаров) победили в командном многоборье и эстафете 4×100 метров. В эстафете первенствовали и девушки СШОР — Диана Мишина, Олеся Герасимова, Виктория Пирогова и Дарья Гончарова.

2-е место в беге на 800 метров занял новомосковец Яковлев. 3-е место заняли в командном многоборье и эстафете 4×100 метров девушки из Советска — Елена Колесникова, Дарья Федосова, Дарья Батурина и Дарья Доронкина. В беге на 60 метров бронзу завоевал туляк Рянов, в метании снаряда — болоховчанка Мишина.

В соревнованиях юношей и девушек 12-13 лет серебряными призёрами стали обе четвёрки СШОР «Лёгкая атлетика» в эстафете 4×100 метров — Степан Туманов, Григорий Лушкин, Даниил Сергеев, Егор Стародубов и Мария Чернова, Екатерина Комарова, Софья Ревина, Мирослава Анищенко. Кроме того, 2-е место в беге на 60 метров заняла Валерия Воронкевич из Советска.

Бронзовыми призёрами в командном многоборье стали юноши СШОР «Лёгкая атлетика» Туманов, Лушкин, Сергеев, Стародубов и Иван Клещарь. В метании снаряда 3-е место заняла щёкинка Дарья Борзыкина.

В соревнованиях девушек 10-11 лет 2-е место в командном многоборье заняла команда СШОР «Лёгкая атлетика» — Кристина Козлянинова, Ксения Черных, Ариана Рассадкина, Ксения Макарова и Ксения Лебедик. В эстафете 4×100 метров бронза на счету Козляниновой, Черных, Рассадкиной и Макаровой.