В Узловой шашисты разыграли Мемориал Михаила Романова

05.03.2023 19:26
591

В Узловой в 10-й раз разыграли открытые соревнования по русским шашкам памяти мастера спорта СССР Михаила Романова.

3 марта состоялся турнир школьников, на который впервые помимо узловчан выступали шашисты из Тулы, Щёкино и Чернского района. В соревнованиях юношей и мальчиков выступили 33 спортсмена, а девушек и девочек — 24. У юношей победил Иван Кривошеев из Черни, набравший 6,5 очка из 7 возмодных. В тройке лучших также Юрий Никишин из Черни и Иван Желнаков из Тулы. У девушек победила тулячка Мария Овчинникова (6,5). Серебро и бронза также у тульских шашисток Софьи Жуковой и Елизаветы Павловой.

4 марта, в день рождения Михаила Романова (1938—2008), состоялся открытый турнир среди взрослых. На старт турнира по швейцарской системе в 7 туров вышли 20 шашистов и шашисток из Тулы и Узловой. Победителем стал мастер спорта СССР Вадим Демидов (6,5), 2-е место занял международный гроссмейстер Александр Гетманский (6), 3-е — мастер спорта России, международный мастера СЛШИ, чемпион мира и России по заочной игре Сергей Фомичёв (4,5). Главный женский приз у Анны Дроздецкой, в активе которой 3 очка.

Тульские шашисты занимаются под началом заслуженного тренера РФ Бориса Оксмана, тренера высшей категории Юрия Хохлова и тренера-преподавателя Валерии Богдановой.