«Академия Михайлова», забросив 6 шайб за период, вышла в плей-офф и золотой дивизион МХЛ

05.03.2023 18:40
569

Тульская «Академия Михайлова» во втором матче плей-ин МХЛ на выезде победила череповецкий «Алмаз» — 7:3.

Череповчане вели 3:1 после двух периодов, но подопечные Юрия Наваренко в третьем периоде забросили 6 шайб.

У хозяев отличились Иван Ермаков (17), Егор Смирнов (21, 39), у туляков — Арсений Дерибо (37), Иван Гуськов (42), Михаил Низовкин (48), Степан Игнатов (50), Константин Кидаров (53), Кирилл Бешкоров (58 п. в.) и Даниил Булыгин (59 бол.).

«Академия Михайлова» выиграла серию до 2 побед — 2:0, выйдя в четвертьфинал плей-офф и завоевав право играть в золотом дивизионе в сезоне-2023/24.

В четвертьфинале туляки сыграют серию до 3 побед с ярославским «Локо». Матчи пройдут 10 и 11 марта в Ярославле, 14 марта в Туле. Если за 3 матча не определится победитель в серии, то 15 марта команды снова сыграют в Туле, 17 марта — в Ярославле.