Олег Горбенко: У нас попался огурчик, который всё испортил

02.02.2023 23:39
414

Главный тренер тульского АКМ Олег Горбенко разочарован тем, что удаления стоили команде победы в матче ВХЛ против тольяттинской «Лады» (5:7).

Во втором периоде туляки вели 5:3, но не удержали преимущество после матч-штрафа Егора Яковлева и двойного малого штрафа Евгения Воронкова.

«Для победы не хватило дисциплины — это первое. Второе — такие игры мы должны доводить до конца. Я думаю, болельщикам матч понравился по накалу. Мы отыгрались с 1:3. У нас один тренер был в Хабаровске, он всегда говорил: в рассоле огурцов, если один попадается гнилой, весь рассол портится. У нас попался огурчик такой, который всё испортил — это большая причина поражения. Пять минут с таким соперников втроём играем. Дисциплина подвела. Обидно, что такую игру не выиграли. Здесь нужно делать выводы. Если нам идти дальше и бороться за какие-то места, нужно исключать такие моменты», — сказал Горбенко на пресс-конференции.

«Ключевым моментом в матче стали удаления. Мы второй период хорошо провели — выиграли 5:3. Нельзя удаляться в матчах с таким соперником и накалом, зная, что нам нужны очки как воздух. Здесь на кону стоит результат команды, а не твоих личных действий. Каждый должен отвечать за свои действия и, если они подводят команду, то это уже ни в какие ворота не лезет», — добавил тренер.

В матче с «Ладой» в составе АКМ играл нападающий «Академии Михайлова — Юниор» Иван Алексеев.

«Мы лишились одного центрального, и чтобы поддержать темп, решили выпустить Ивана Алексеева из «Академии Михайлова — Юниор». Вообще он молодой парень, он должен приносить в игру энергию, поэтому решили дать шанс, чтобы он себя проявил. В конце игры опять было удаление, которое сломало все наши планы. 20 минут, которые сломали игру — это не тактические действия команды, не ошибки тактического плана, где нас соперник обыграл, а мы сами проиграли сопернику. При всём уважении к „Ладе“, эту игру мы проиграли сами», — заключил Горбенко.