Тульские спортсмены завоевали 15 медалей на Единых играх специальной олимпиады

01.02.2023 23:15
574

Тульские спортсмены завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей на Единых играх специальной олимпиады в Казани.

В состав сборной Тульской области входили 16 спортсменов-инвалидов — воспитанников областного центра адаптивного спорта, выступавших в 4 видах спорта.

В лёгкой атлетике Анастасия Никишина победила в беге на 800 метров.

В плавании первенствовал Ярослав Корнеев на дистанции 100 метров вольным стилем. Андрей Гулин занял 2-е место на 400-метровке, 3-е — на 200-метровке вольным стилем. Егор Свистунов завоевал серебро на дистанции 25 метров брассом, бронзу — на той же дистанции на спине. Олег Соколов занял 3-е место на 100-метровке на спине.

В футболе сборная Тульской области завоевала бронзу.

В настольном теннисе в личном турнире победила Любовь Рузина, серебро у Павла Мышалова и Дмитрия Зуева, бронза у Дарьи Николаенко. В парном турнире Рузина и Николаенко заняли 2-е место, Зуев и Мышалов — 3-е, в миксте первенствовали Рузина и Мышалов.

Призёры тренируются под началом Олега Регурецкого, Инны Пономарёвой, Тамары Филимоновой, Юрия Ченского и Екатерины Унчиковой.