Легкоатлетический манеж в Туле сдадут в октябре-декабре

28.01.2023 00:39
866

Губернатор Алексей Дюмин побывал на строительстве спорткомплекса на Санаторной в Туле.

В его составе будет легкоатлетический манеж и универсальный игровой зал на 2500 мест, где будет проводить домашние матчи волейбольная «Тулица-2», будут тренироваться воспитанники тульских спортшкол.

Замгендиректора фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Алексей Кравченко рассказал, что на объекте идут монтаж инженерных сетей, окон, блочно-модульной котельной, устройство стен и перегородок, кровли, железобетонных плит и перекрытий. Спорткомплекс готов на 50%. Строительство планируют завершить в 4-м квартале. Многофункциональный зал и легкоатлетический манеж оборудуют по самым современным технологиям с использованием высококачественных материалов. Здесь можно будет проводить региональные, всероссийские и международные соревнования.

"За последние годы в Тульской области проделана колоссальная работа по строительству спортивных объектов, чтобы спорт был доступен для всех жителей. По проекту «Газпром — детям» построены ледовый дворец, ФОКи с бассейнами и более 150 открытых площадок во всех муниципалитетах», — цитирует Дюмина пресс-служба областного правительства.

Также глава региона побывал в недавно открывшемся футбольном манеже на Косой Горе. Здесь на искусственном поле 60×40 метров занимаются воспитанники СШ «Арсенал», проводятся любительские соревнования.

«В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» в Туле активно расширяется спортивная инфраструктура. В прошлом году мы завершили реконструкцию старейшего в России тульского велотрека. Сейчас в Центральном районе города строится еще один футбольный манеж. А тот манеж, где мы находимся, дал возможность воспитанникам городской футбольной школы «Арсенал» круглый год тренироваться в комфортных условиях», — сказал Дюмин.