Татьяна Горбунова завоевала 5 золотых медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию

28.10.2022 17:21
463

Тульские пловцы завоевали 2 золотых и 3 бронзовых медали на чемпионате ЦФО в Рузе.

Двукратной победительницей стала Татьяна Горбунова в плавании брассом на 50 и 100 метров. Также на её счету бронза на 200-метровке.

Иван Гирёв занял 3-е место на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем.

В рамках первенства ЦФО туляки выиграли 4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.

В юниорской категории Александр Малетин занял 2-е место на дистанции 1500 метров вольным стилем, 3-е — на 400-метровке. Бронзу также завоевали Яна Ченская (200 метров баттерфляем), Илья Быченков (1500 метров вольным стилем) и Владимир Копылов (200 метров баттерфляем).

В турнире девушек Горбунова победила на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, Варвара Георгиева заняла 1-е место на 200 метровке на спине, 2-е — на дистанциях 50 и 100 метров.