Экс-хоккеист «Корда» вошёл в тренерский штаб «Академии Михайлова — Юниор»

13.07.2022 17:06
676

Тульская «Академия Михайлова — Юниор» представила тренерский штаб команды.

Главному тренеру Денису Гусманову будут ассистировать Евгений Галкин, Сергей Моргунов и Константин Алексеев.

Денис Гусманов родился 14 ноября 1979 года в Сургуте.

Выступал на позиции нападающего в ЦСКА, «Мечеле» (Челябинск), «Металлурге» (Магнитогорск), «Тракторе» (Челябинск), «Ак Барс-2 (Казань), «Ладе» (Тольятти), «Барысе» (Астана), «Молоте-Прикамье» (Пермь), «Южном Урале» (Орск) и «Дизеле» (Пенза).

Работал тренером в школе «Мечел», хоккейной академии «Авангард», академии хоккея «Ак Барс», с юниорскими сборными России. С 17-летними юниорами стал победителем Кубка Вызова в Канаде. Входил в тренерский штаб юниорской сборной России до 18 лет. Последние два сезона работал главным тренером в детской школе «Авто-Спартаковец» (Екатеринбург).

Тренер по работе с нападающими Евгений Галкин родился 27 ноября 1975 года в Челябинске.

Играл на позиции нападающего в «Металлурге» (Магнитогорск), «Тракторе» (Челябинск), «Мечеле» (Челябинск) и «Молоте» (Пермь).

Работал тренером в «Тракторе» (Челябинск), «Челмете», (Челябинск), «Спутнике» (Нижний Тагил), «Ермаке» (Ангарск), «Союзе» (Сочи), ЦСКА-2005 и украинском «Соколе» (Киев).

Тренер по работе с защитниками Сергей Моргунов родился 24 ноября 1981 года в Воскресенске.

Выступал на позиции защитника за «Химик» (Воскресенск), «Рязань», «Корд» (Щёкино), «Велком» (Москва), «Дмитров» и белорусский «Витебск».

Работал тренером в «Химике» (Воскресенск) и «Академии Михайлова — Юниор».

Тренер вратарей Константин Алексеев родился 8 ноября 1976 года в Уфе.

Выступал на позиции вратаря за «Салават-Новойл» (Уфа), белорусский «Неман» (Гродно), «Нефтяник» (Альметьевск), «Торос» (Нефтекамск), «Ариаду-Акпарс» (Волжск), «Юрматы» (Салават).

Тренировал «Кубань», «Дмитров», «Юрматы» (Салават) и «Северские волки» (Северская). С 2018 года работает в структуре «Академии хоккея им. Б. П. Михайлова».