Стал известен состав тульской команды, которая сыграет в чемпионате ФХР 3×3

11.06.2022 22:00
587

Тула станет одним из 16 городов, чьи команды выступят в первом чемпионате ФХР по хоккею 3×3.

Туляки попали в группу «А», где с ними будут соперничать Санкт-Петербург, Челябинск, Тольятти, Ярославль, Новосибирск, Уфа, Екатеринбург.

Турнир пройдёт в Москве 12-14 июня. Матчи будут проходить в формате 3 периода по 7 минут чистого времени без силовой борьбы, пробросов и офсайдов, вместо удалений будут назначать штрафные броски. В заявках команд по 7 полевых игроков и 2 вратаря, одновременно на льду — 3 полевых и вратарь.

За Тулу сыграют вратари Артём Сергеев («Могилёв» Белоруссия) и Максим Дорожко («Витязь» Подольск), полевые игроки Максим Цыплаков («Спартак» Москва), Андрей Ревацкий («Рязань-ВДВ»), Павел Воронков («Горняк-УГМК» Верхняя Пышма), Михаил Епишин («Рязань-ВДВ»), Никита Гончаров («Витязь» Подольск), Юрий Паутов («Сочи») и Илья Талалуев («Спартак» Москва). Хоккеистов, связанных с Тульской областью, среди них нет.

Турнир будут транслировать на канала «Старт» и «Хоккейный», а также на сайте ФХР.