Тульские легкоатлеты завоевали ещё 11 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО

04.06.2022 22:47
527

Тульские легкоатлеты завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали во 2-й и 3-й дни чемпионата и первенства ЦФО в Брянске.

Победителями турнира стали Владислав Шемулинкин в беге на 200 метров, Анастасия Мишина в беге на 5000 метров, Юлия Якунина в тройном прыжке, Александр Митяев, Вадим Арнольд, Кирилл Бубенин, Иван Пименов и Иван Шкребтий, Даниил Брыковский, Антон Сигушин, Кирилл Кудрявцев в эстафете 4×100 метров.

Серебро на счету Якуниной и Юлии Николаевой в прыжках в длину, Артёма Рожнова в беге на 200 метров, Савелия Косыгина в беге на 800 метров.

Бронзовыми призёрами стали Анастасия Клименко в беге на 400 метров с барьерами и Кирилл Петрухин в беге на 3000 метров.

Всего тульские легкоатлеты завоевали на турнире 10 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.