В Тульской области будут развивать регби

22.05.2022 11:45
555

в Туле состоялись детский турнир «Матч!Регби» и 4-й тур бизнес-лиги «Матч ТВ» среди корпоративных команд по тэг-регби (бесконтактному регби).

Соревнования организованы регбийным клубом ЦСКА при поддержке правительства Тульской области, телеканала «Матч ТВ» и Федерации регби России в рамках нацпроекта «Демография».

Участников и гостей от имени губернатора Алексея Дюмина приветствовал его заместитель Сергей Егоров. Он подчеркнул, что такой масштабный турнир проводится в регионе впервые.

«В России регби стремительно развивается во многих регионах. Это захватывающая игра подходит для всех возрастов и физических возможностей. У нас в регионе есть своя команда. А сегодня к нам присоединилось большое количество новых игрков. Мы благодарны организаторам, что они выбрали Тулу для проведения этого праздника», — цитирует Егорова пресс-служба областного правительства.

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев и президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии для развития регби в Тульской области.

В этом году Тула стала центральной площадкой соревнований по тэг-регби «Матч!Регби». В турнире выступили 16 команд школьников в 3 возрастных категориях. В бизнес-лиге сыграли 34 коллектива, в том числе правительства Тульской области и областной Федерации регби. Также состоялся товарищеский матч между тульским «Арсеналом» и молодёжкой ЦСКА. Всего турнир собрал более 500 участников.