В вузах и колледжах Тульской области создадут студенческие спортклубы

13.04.2022 16:56
450

В Туле состоялось совещание со студенческим спортивным сообществом региона и Ассоциацией студенческих спортивных клубов России по развитию студенческого спорта в Тульской области.

На совещании подписали соглашение между минспорта Тульской области и АССК. Согласно стратегии развития физкультуры и спорта России к 2024 году в организациях высшего и профессионального образования будут созданы спортивные студенческие клубы.

«Уверен, что создание спортивных студенческих клубов приведет к качественному изменению студенческого спорта в вузах и колледжах региона. Студенты получат возможность участия во всероссийских мероприятиях и конкурсах таких как «Лучшие болельщики России», «Лучший спортивный менеджер», «Лучший студенческий спортивный клуб России». Для ребят открывается возможность социального и профессионального роста, трудоустройства в спортивной сфере на высшем уровне», — сказал замминистра спорта Тульской области Александр Россихин.

В обсуждении приоритетных задач развития студенческого спорта на территории региона приняли участие представители 40 организаций высшего и профессионального образования.