Тульские теннисисты завоевали 2 медали на домашнем «Кубке самовара»

05.04.2022 15:45
410

В Туле на базе академии Александра Островского разыграли турнир национальной высшей категории и «Кубок самовара».

В нём участвовали около 100 теннисистов до 12 лет из Тулы, Москвы, Ярославля, Орска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Рязани и Ялты.

Тульские теннисисты завоевали 2 серебряных медали. У юношей в одиночном разряде 2-е место занял туляк Виктор Ефимов, уступивший в финале москвичу Никите Бердину. В парном разряде в решающем матче Тихон Богданов, выступавший в паре с тамбовчанином Егором Скворцовым, проиграл Роману Рыжкину из Королёва и Даниэлю Элиасу из Москвы.

У девушек в одиночном разряде первенствовала Ева Калядина из Орска, в парном — москвички Елизавета Брякина и Мария Макарова.

«Кубок самовара» должен был состояться в Туле в начале марта в статусе международного турнира, но был отменён Европейской ассоциацией тенниса по антиспортивным мотивам.