Тульский легкоатлет завоевал 6 медалей в финале «Шиповки юных»

28.03.2022 13:22
458

Тульские легкоатлеты завоевали 4 золотых и 3 серебряных медали на всероссийском финале соревнований «Шиповка юных» в Саранске в средней возрастной категории (подростки 12-13 лет).

6 наград на счету туляка Максима Антонова: подопечный Олега Регурецкого победил в беге на 60 метров (8,00 секунды), прыжках в длину (5,25 метра), стал серебряным призёром в метании снаряда ВФЛА и выиграл общий зачёт многоборья. Кроме того, Антонов вместе с Иваном Кошелевым, Степаном Тумановым, Григорием Лушкиным и Иваном Клещарём занял 2-е место в командном многоборье. Кроме того, на последнем этапе эстафеты 4×100 метров он принёс золото команде тульской СШОР «Лёгкая атлетика».

У девушек 2-е место в эстафете заняла команда советской ДЮСШ №2, в которую входили Елена Колесникова, Дарья Батурина, Виктория Нехороших и Валерия Воронкевич.