Тульский «Арсенал» проиграл «Уралу»

29.11.2014 17:32
978

Тульский «Арсенал» в 15-м туре чемпионата России по футболу проиграл дома екатеринбургскому «Уралу» — 1:2.

Первый тайм получился равным. В концовке канониры завладели инициативой, но дважды пропустили — сначала отличился Владимир Хозин, а затем Фёдор Смолов реализовал пенальти, назначенный за нарушение Младена Кашчелана.

Второй тайм вышел обоюдоострым, оба соперника имели шансы забить. На 73-й минуте отличился Сергей Маслов, став первым игроком «Арсенала», забивавшим за команду в 4 эшелонах — от третьего дивизиона до премьер-лиги.

Таким образом, первый круг канониры завершили с 8 очками на последнем, 16-м месте.

2 декабря «Арсенал» в 16-м туре примет «Уфу».

«Арсенал» (Тула) — «Урал» (Екатеринбург) — 1:2 (0:2)
29 ноября. Тула. Центральный стадион «Арсенал».
Судьи: Карасев (Москва), Богданов (Верея), Березнев (Ростов-на-Дону). Резервный судья — Чернов (Москва). Инспектор — Рощин (Кисловодск). Делегат — Порядин (Ростов-на-Дону).
«Арсенал»: Филимонов, Лозенков, Сухарев, Осипов, Лях, Кашчелан, Тесак, А. Зотов, Кузнецов, Маслов, Кутьин.
«Урал»: Заболотный, Данцев, Хозин, Оттесен, Новиков (Фонтанелло, 8), Ярошенко, Емельянов, Ерохин, Ставпец (Сапета, 64), Смолов (Гогниев, 77), Манучарян.
Голы: Хозин (45), Смолов (45+2 пен.), Маслов (73).
Предупреждены: Лях (30, срыв атаки), Осипов (34, грубая игра), Емельянов (39, грубая игра), Кашчелан (45+1, грубая игра), Фонтанелло (50, грубая игра), Манучарян (65, неспортивное поведение), Кутьин, (90+2, грубая игра).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Маслов — Хозин.