Дмитрий Евстигнеев: Удаления сломали нам всю игру

27.01.2022 23:19
382

Главный тренер тульского АКМ Дмитрий Евстигнеев заявил, что обилие удалений привело к поражению в матче ВХЛ от петербургского «СКА-Невы» (1:9).

«Знали, что против нас будет играть быстрая и мастеровитая команда. У нас была установка сыграть попроще в своей зоне, но сразу пошли удаления. А соперник умеет реализовывать большинство, нельзя с такой командой удаляться. Старались перевести игру в чужую зону. Как только это получалось, сразу у нас шли удаления, которые сломали нам всю игру. Отсюда такой результат. Я сразу своим ребятам сказал, что надо выходить и бороться, доказывать. Неважно, какой счет на табло.

Для нас третий период начался со счета 0:0, мы выходим и боремся. Настроились, вышли мотивированными после второго перерыва, забросили шайбу, но, к сожалению, судьи после просмотра определили, что гола не было. А потом опять пошли удаления...» — цитирует его пресс-служба АКМ.