06.01.2022 12:28
863

«Тула-Спорт» составил список 20 лучших тульских тренеров по итогам 2021 года.

Тренеры, кроме тройки лучших, не ранжированы по местам, а построены в алфавитном порядке, поскольку сравнивать достижения их подопечных на разных уровнях и в разных видах спорта невозможно.

Лучшим тренером года стал Борис Оксман. Это итог блестящих выступлений тульских шашистов в 2021 году. В частности, Александр Гетманский стал чемпионом мира в быстрых шашках и победителем общего зачёта Кубка мира, чемпионом Европы среди команд в трёх категориях. Владимир Егоров — чемпион Европы в быстрых шашках. Кроме того, Александр, Григорий и Дмитрий Гетманские, Юрий Королёв, Владимир Егоров и Арсений Цынов стали серебряными призёрами командного чемпионата Европы.

2-е место занял Илькам Набиев. Под его руководством женская сборная России по голболу выиграла чемпионат Европы и выступала на летних Паралимпийских играх в Токио.

3-е место занял Александр Перепёлкин. Волейболистки тульской «Тулицы» под его руководством завершили 2021 год в тройке лидеров чемпионата России.

15 лучших тренеров Тульской области 2021 года по версии сайта «Тула-Спорт»