Тульский «Арсенал» одержал волевую победу над «Химками»

05.12.2021 16:47
540

Футболисты тульского «Арсенала» в 17-м туре чемпионата России на выезде выиграли у «Химок» — 2:1.

Хозяева повели в счёте на 36-й минуте, после того как пенальти реализовал экс-арсеналец Резиуан Мирзов. Во втором тайме победу тулякам принесли голы Зурико Давиташвили (61) и Эванса Кангвы (87).

11 декабря «Арсенал» в 18-м туре сыграет в Москве с ЦСКА. Начало матча в 16:30 мск.

Протокол матча

«Химки» (Химки) — «Арсенал» (Тула) — 1:2 (1:0)
5 декабря. Химки. Стадион «Арена Химки». 761 зритель.
Судьи: Кукуляк (Калуга), Кобзев (Москва), Ширяев (Ставрополь). Резервный судья — Любимов (Санкт-Петербург). Видеоарбитры: Кукуян (Сочи), Мурашов (Москва). Инспектор — Эрзиманов (Мособласть).
«Химки»: Лантратов, Идову, Набиуллин, Данилкин (Сабович, 25), Филин (Трошечкин, 16), Дагерстол, Стоинович, Глушаков, Кухарчук, Мирзов, Адеми (Долгов, 12).
«Арсенал»: Коченков, Смольников (Беляев, 90), Радакович, Сокол, Степанов, Гулиев, Чаушич, К. Кангва, Э. Кангва, Давиташвили, Марков (Луценко, 76).
Голы: Мирзов (36 пен.), Давиташвили (61), Э. Кангва (87).
Предупреждены: К. Кангва (22), Глушаков (27), Идову (32), тренер «Арсенала» Хагуш (58), Чаушич (83), Набиуллин (85).