Тульский «Тропик» проиграл московскому «ФлэтиКо» в ОМХЛ

17.11.2014 14:24
1256

Тульский «Тропик» в 5-м туре дивизиона «Фаворит» Объединённой московской хоккейной лиги проиграл столичному «ФлэтиКо» — 3:5.

На 8-й минуте москвичей вывел вперёд Михаил Кажушкин. В начале второго периода Андрей Лякин восстановил равновесие, но вскоре Александр Воловик вновь заставил туляков отыгрываться.

Тем не менее до конца второго периода «Тропик» сумел повести в счёте после шайб Лякина и Олега Муханова. Но в третьей 20-минуте у москвичей ещё две шайбы забросил Кажушкин, также отличился Алексей Кузнецов.

Остальные результаты тура: «ВТБ Фаворит» — «Blades» — 5:4, «Истребители» — «Арктик» — 5:2, «Энергоальянс» — «Терминаторы» — 3:4, «Аэропорт Домодедово» — «Викинг» — 3:4.

Набрав 4 очка, «Тропик» занимает 9-е место среди 12 команд дивизиона.

«Тропик» (Тула) — «ФлэтиКо» (Москва) — 3:5 (0:1, 3:1, 0:3)
15 ноября. Видное. Ледовый дворец «Арктика».
Судьи: Китаев, Панасюк.
«Тропик»: Лобанов (0:00 — 59:34); Прокофьев, Симаков, Кащеев, Орлов, Маторин, Муслаков; Гордиенков, Абрамов, Демченко, Осташов, Лякин, Муханов, Лопухов, Ковыршин, Денисов, Горбачёв, Гузеев. Не играл: Коротков.
«ФлэтиКо»: Ануфриенко; Корж, И. Швыкин, Н. Швыкин, Тащилин; Точилкин, Майстренко, Тарасов, А. Кузнецов, Кажушкин, Д. Кузнецов, Аншба, Фёдоров, Воловик.
Голы: 0:1 Кажушкин 7:38 (Воловик), 1:1 Лякин 21:23 (Гордиенко, Горбачёв), 1:2 Воловик 26:32 (Тащилин), 2:2 Лякин 35:16, 3:2 Муханов 35:52 (Денисов, Лопухов), 3:3 Кажушкин 47:21 (Воловик, Корж), 3:4 А. Кузнецов 49:17 (Н. Швыкин), 3:5 Кажушкин 59:09 (Воловик).
Штрафное время: 12 (Демченко-6, Лякин, Лопухов, Муслаков) — 10 (Тащилин-4, Точилкин, А. Кузнецов, Д. Кузнецов).
Лучшие игроки: Лобанов — Кажушкин.