Трое туляков стали чемпионами ЦФО по шахматам

11.11.2014 19:28
2124

Тульские шахматисты завоевали 3 золотых и 1 серебряную медаль на проходившем в Белгороде юношеском первенстве ЦФО в основной программе.

У девушек в соревнованиях шахматисток младше 11 лет первенствовала Елена Михайлина (7,5 очка), в турнире спортсменок до 17 лет золото завоевала Екатерина Косова (6,5), серебро — Арина Радивон (6,5).

В турнире до 13 лет Александра Сафронова (4,5) стала 21-й, в турнире до 15 лет Анастасия Кочеткова (4,5) заняла 24-е место, у шахматисток не старше 19 лет Марина Скоробогатова (5) заняла 8-ю позицию.

У юношей Константин Новиков (7,5) победил среди шахматистов до 17 лет.

У мальчиков до 11 лет Максим Ионочкин (6,5) стал 6-м, Адам Магомедов (5,5) — 16-м. У юношей до 13 лет Владислав Киселёв (6,0) занял 9-е место, Андрей Волков (5,5) — 17-е, и Иван Кожин (5,0) — 29-е, Алексей Скворцов (5,0) — 37-е. У шахматистов не старше 15 лет Данила Моисеев (5,5) занял 16-е место, Рамазан Магомедов (4,0) — 40-е. В соревнованиях шахматистов до 17 лет Андрей Шкуркин (4,5) занял 22-е место. В турнире спортсменов до 19 лет — Алексей Косарев (5,5) стал 7-м, Дмитрий Марценюк (4,0) — 16-м.