Тульский АКМ представил чемпиона ВХЛ

04.06.2021 14:57
655

Тульский АКМ представил нападающего Константина Кузнецова.

25-летний Кузнецов начал карьеру начал в бобруйском «Динамо-Шинника» из МХЛ в сезоне-2013/14. В следующем сезоне перешёл в систему санкт-петербургского «Динамо», где выступал 5 сезонов (с перерывами).

Сезон-2015/16 Кузнецов начинал в системе московского «Динамо»: в составе команды КХЛ сыграл на предсезонном Кубке мэра Москвы, однако затем был спущен в молодежную команду. После нескольких матчей в составе ХК МВД, вернулся в Санкт-Петербург и помог молодежному «Динамо» дойти до полуфинала Кубка Харламова — эти бронзовые медали МХЛ стали первыми в истории клуба.

В следующем сезоне хоккеист дебютировал в ВХЛ, а в сезоне-2017/18 вместе с «Динамо» выиграл Кубок Петрова. Стартовый матч финальной серии против «СКА-Невы» хоккеист пропустил, зато в следующей игре открыл счет и помог «Динамо» одержать победу.

После чемпионства Кузнецов еще сезон провел в расположении «Динамо», а затем выступал за казахстанскую «Сарыарку», ханты-мансийскую «Югру», красноярский «Сокол» и тюменский «Рубин». В сезоне-2020/21 вместе с «Рубином», воспитанником которого является, Кузнецов дошел до полуфинала Кубка Петрова.

Статистика выступлений

ВХЛ: 196 матчей за «Динамо» (Санкт-Петербург), «Сарыарку», «Югру», «Сокол» и «Рубин».
МХЛ: 152 матча за «Динамо-Шинник», ХК МВД и «Динамо» (Санкт-Петербург).