Тульские баскетболисты стали чемпионами «Локобаскета»

27.04.2021 23:26
690

Сборная Тульской области стала чемпионом Школьной баскетбольной лиги «Локобаскет», выиграв суперфинал в Твери.

Подопечные Сергея Шаулова на групповом этапе разгромили Брянскую область — 96:33 и Иркутскую область — 84:36, в 1/8 финала выиграли у Приморского края — 66:45, в четвертьфинале у Адыгеи — 94:29, в полуфинале у Мордовии — 79:39, в финале у Нижегородской области — 85:68.

Самым ценным игроком финала признали туляка Вячеслава Гриценко.

У девушек Тульская область под началом Ларисы Дудник заняла 9-е место. На групповом этапе тулячки уступили Краснодарскому краю — 44:49 и победили Иркутскую область — 63:28, в 1/8 финала проиграли Челябинской области — 53:61, в плей-офф за 9-16-е места выиграли у Волгоградской области — 68:27, Воронежской области — 55:34 и Ставропольского края — 85:24.