Алексей Дюмин встретился в Туле с главой Федерации триатлона России

08.04.2021 17:01
669

Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с президентом Федерации триатлона России Ксенией Шойгу.

Он поздравил Шойгу с избранием на пост и поблагодарил за вклад в развитие массового спорта и приобщение жителей к здоровому образу жизни.

«Благодарю руководство Тульской области за поддержку наших инициатив по развитию триатлона! Мы видим здесь абсолютно уникальные условия по части инфраструктуры для подготовки любителей и профессионалов как зимнего, так и летнего триатлона, а также для проведения массовых спортивных мероприятий. Уверена, что уже в этом году нам удастся провести совместный старт, а к 2022 году мы достигнем качественно нового уровня развития триатлона в регионе», — сообщила Шойгу.

Министр спорта Андрей Журавлёв сообщил, что сегодня в регионе им занимаются около 170 человек. Отделения триатлона созданы в тульской ОКСШОР, спортклубе «Рекорд». Тренировки проходят в бассейне ТулГУ, Белоусовском парке и в лыжероллерном центре им. В. П. Веденина.

«Наша задача — создать все условия для развития профессионального и массового спорта в регионе. Чтобы здоровый образ жизни стал нормой для его жителей. При вашей поддержке, Ксения Сергеевна, мы рассчитываем проводить яркие и интересные спортивные мероприятия, в которых примут участие не только туляки, но и гости региона», — цитирует Дюмина пресс-служба областного правительства.