Тульский «Тропик» уступил «ВТБ Фавориту» в ОМХЛ

07.11.2014 13:20
1352

Тульский «Тропик» в 4-м туре дивизиона «Фаворит» Объединённой московской хоккейной лиги уступил столичному «ВТБ Фавориту» — 4:5.

Тулякам ни разу не удалось повести в счёте по ходу встречи. Уже на 3-й минуте Антон Мейснер вывел москвичей вперёд. Через 52 секунды Олег Осташов восстановил равновесие, но до перерыва «ВТБ Фаворит» забросил ещё дважды — отличились Игорь Комаров и Дмитрий Коротков.

Во втором периоде на точные броски Евгения Кащеева и Владимира Симакова «банкиры» ответили голом Дмитрия Букова. В третьей 20-минуте соперники обменялись шайбами: ворота поразили Комаров и Алексей Гузеев.

Набрав 4 очка, «Тропик» занимает 5-е место среди 12 команд дивизиона.

Протокол матча

«ВТБ Фаворит» (Москва) — «Тропик» (Тула) — 5:4 (3:1, 1:2, 1:1)
1 ноября. Видное. Ледовый дворец «Арктика».
Судьи: Сёмин, Волков.
«ВТБ Фаворит»: Костюхин; Буков, Мартыненко, Эмили, Шипунов; Дружинин, Новиков, Громов, Комаров, Мейснер, Марков, Фомичёв, Тралла, Коротков. Не играл: Судариков.
«Тропик»: Лобанов (0:00 — 59:11); Бочкарёв, Прокофьев, Симаков, Кащеев, Орлов, Маторин; Аверкин, Абрамов, Демченко, Осташов, Лякин, Муханов, Лопухов, Денисов, Горбачёв, Гузеев, Гребенников. Не играл: Коротков.
Голы: 1:0 Мейснер 2:30 (Новиков), 1:1 Осташов 3:22 (Лопухов), 2:1 Комаров 13:32 (Буков), 3:1 Коротков 14:34 (Шипунов, Дружинин), 3:2 Кащеев 20:19, 4:2 Буков 30:46, 4:3 Симаков 34:48 бол. (Демченко, Лякин), 5:3 Комаров 44:31 (Громов, Тралла), 5:4 Гузеев 52:36.
Штрафное время: 12 (Дружинин-6, Шипунов-4, Буков) — 4 (Денисов, Лякин).
Лучшие игроки: Буков — Гузеев.