Тульский «Арсенал» отыграл 2 мяча и выбил «Зенит» из Кубка России

29.10.2014 21:41
1247

Тульский «Арсенал» в 1/8 финала Кубка России выиграл в Санкт-Петербурге у «Зенита» — 3:2 в дополнительное время.

Канониры провели матч дисциплинированно, с вниманием к обороне, однако первый гол, который на 20-й минуте забил Андрей Аршавин, стал результатом неудачного выноса.

Во втором тайме туляки имели преимущество, но не могли его воплотить. Зато на 71-й минуте Милан Родич увеличил отрыв «Зенита».

Через 10 минут Игорь Калешин отыграл один мяч, а Дмитрий Смирнов на первых компенсированных секундах второго тайма восстановил равновесие, переведя игру в дополнительное время.

На 104-й минуте Артур Малоян после прорыва по левому флангу отправил мяч под перекладину ворот Вячеслава Малафеева. На последних минутах «Зенит» много атаковал, на последних секундах Саломон Рондон пробил в штангу, однако «Арсенал» удержал победный счёт.

В 1/4 финала туляки примут оренбургский «Газовик», выигравший в той же стадии у «Сызрани-2003» — 1:0.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Арсенал» (Тула) — 2:3 доп. вр. (1:0, 2:2, 2:3)
29 октября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский».
Судьи: Куликов (Саранск), Кулалаев (Волгоград), Колосков (Уфа). Резервный судья — Чернов (Москва). Инспектор — Овчинников (Москва).
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Нету, Гарай, Родич, Тимощук, Витцель (Могилевец, 75), Шатов (Рязанцев, 27), Аршавин (Рондон, 66), Халк, Кержаков.
«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Сухарев, Калешин, Тесак, Васильев, Лях (Зотов, 80), Кашчелан, Кузнецов (Малоян, 69), Смирнов, Кутьин (Рыжков, 77).
Голы: Аршавин (20), Родич (71), Калешин (81), Смирнов (90), Малоян (104).
Предупреждены: Нету (27, грубая игра), Родич (70, грубая игра).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Витцель — Калешин.