Артём Комаров: «Красная Армия» для меня — принципиальный соперник

13.01.2021 16:16
631

Защитник тульской «Академии хоккея им. Б. П. Михайлова» Артём Комаров рассказал о времени, проведённом в московской «Красной Армии».

«Первый раз я приехал в тогда ещё НХК в 2019 году. «Красная Армия» тогда в плей-офф играла с «Алмазом», обидно вылетела. И меня отправили сюда на усиление. В НМХЛ было играть намного проще, чем в МХЛ. Огромные отличия в скорости, в принятии решений. В ЦСКА всегда высокие требования были к игрокам. Не сказать, то тренировки сильно отличаются. Есть отличия в скорости упражнений и качестве передач, бросков. Все остальное — такое же, как у других», — сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Комаров считает, что с того времени молодёжных хоккей не изменился.

«Стало проще играть, хоккей стал менее быстрый. Опыт в лиге помогает, поэтому в чем-то мне проще, чем остальным», — сказал защитник.

Комаров считает «Красную Армию» хорошим соперником.

«Команда хорошая, мне нравится, как они в этом году выступают. Много забрасывают, в обороне цепко играют. Выделил бы Пугачева, Кузьминова, Зугана, Мингачева, Хулапова. «Красная Армия» для меня — принципиальный соперник, я провел там много времени, нужно показать себя. Неприятно, что случилась травма и я не мог помочь команде. Соскучился по льду, по игре, нужно наверстывать упущенное», — отметил он.

Комаров рассчитывает, что присутствие в составе «Академии» экс-хоккеистов «Красной Армии» поможет в ближайших матчах.

«Мы провели там много лет и знаем о тактике, о том, какие маневры могут выполнить ребята», — сказал он.

Туляки примут «Красную Армию» 13-14 января. Начало матчей в 19:00 мск.