Артём Комаров: Стараемся не жить прошлым

19.11.2020 13:10
1814

Защитник тульской «Академии хоккея им. Б. П. Михайлова» Артём Комаров перед играми с «Динамо» рассказал об атмосфере в команде, своих снайперских качествах и настрое на матчи.

‒ Что знаешь о предстоящем сопернике ‒ московском «Динамо»?

‒ «Динамо» ‒ лидер лиги, есть много мастеровитых ребят. Нам надо будет играть с ними как можно плотнее и не давать свободного льда, строго и надёжно в обороне.

‒ Расскажи, как готовитесь к играм?

‒ Тренировки проходят в штатном режиме, стараемся исправлять недочёты, которые у нас есть. Уделяем особое внимание игре в большинстве, поэтому будем стараться играть активно, чтобы соперник удалялся. И, конечно, реализовать свои моменты.

‒ Какая атмосфера сейчас в команде?

‒ Атмосфера позитивная, стараемся не жить прошлым. Каждый день работаем над собой, развиваем взаимопонимание с партнерами.

‒ Ты ‒ один из лидеров «Академии Михайлова». За счет каких качеств?

‒ На самом деле непросто ответить на этот вопрос. Тренеры доверяют мне, я получаю много игрового времени. Поэтому пришла уверенность в своих действиях: как в обороне, так и в атаке. Но, как мне кажется, главное ‒ правильно настраивать себя на игры и выходить на лёд с холодной головой и огромным желанием принести пользу команде.

‒ Один из лучший снайперов АКМ ‒ тоже ты. Насколько для тебя важно это?

‒ Удалось реализовать несколько моментов, партнёры хорошо выводили на ударные позиции, а мне оставалось попадать в ворота. Всё начинается с тренировок: если там к голевому моменту относишься ответственно и с полной концентрацией, то это переносится и на игры. Иногда, конечно, и везение играет роль. Приятно быть в числе лидеров, но гораздо важнее и приятней, чтобы команда побеждала.

‒ Что бы ты сказал нашим болельщикам перед играми с «Динамо»?

‒ Я бы в очередной раз с удовольствием поблагодарил их. Я не встречал такой тёплой поддержки раньше. Очень приятно, когда выходишь на игру и ощущаешь поддержку, это добавляет эмоций и заставляет тебя играть на 110%. Спасибо, что приходите на наши матчи, поддерживаете и верите в нас!

Софья Медведева