Вячеслав Екимов высоко оценил перспективы Marathon-Tula

05.11.2020 22:17
549

Президент Федерации велоспорта РФ Вячеслав Екимов высоко оценил значение тульской команды Marathon-Tula для развития отечественного велоспорта.

«Для российского велоспорта тульский проект является очень важным событием. Таких проектов, на самом деле, очень мало — если не сказать, что их вообще нет», — сказал он в интервью «Интерфаксу».

«Конечно, мы ценим любое начинание, любой проект, созданный для развития велосипедного спорта. Уважаем Александра Винокурова, который туда вложился, губернатора Тульской области (Алексея Дюмина), который поддерживает команду всеми силами», — добавил Екимов.

Глава федерации полагает, что «марафонцы» имеют потенциал стать лучшими в российском трековом спринте.

«Команда Marathon-Tula как молодой проект должна выбрать направление, в котором она действительно будет успешной. Спринтерская группа у нее очень сильная, мужской темп — вызывает у меня вопросы. Может быть, стоит взять на подготовку молодых ребят под темповую группу и активно развивать тех спринтеров, которые есть. Я бы так поступил на их месте.

Я думаю, в спринтерской программе команде недалеко до лидерских позиций. Да, есть Москва, есть Дмитриев, Шарапов, но они все возрастные. Поэтому я думаю, что у Тулы есть все предпосылки занять лидерские позиции именно в спринте», — заключил Екимов.