Тульские легкоатлеты выиграли 7 медалей на «Гран-при Московской области»

13.09.2020 22:54
822

Тульские легкоатлеты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей на проходившем в Ерино «Гран-при Московской области» среди юношей и девушек.

Победителем турнира стал Леонид Долматов, выигравший толкание ядра с результатом 16,11 метра. Серебро завоевала Карина Кочеткова в беге на 100 метров с барьерами (14,46 секунды).

Третьими стали Дарья Грызлова в беге на 100 метров (13,12), Даниил Брыковский на 400-метровке (51,36) и Дмитрий Новиков в прыжках в высоту (1,80 метра).

Кроме того, бронзу выиграли тульские четвёрки в эстафете 400+300+200+100 у юношей 2003-04 годов рождения (Антон Сигушин, Михаил Шахнюк, Иван Шкребтий, Кирилл Кудрявцев) и девушек 2005-06 годов рождения (Анастасия Клименко, Анастасия Плетнева, Дарья Грызлова, София Непомнющая).

В командном зачёте тульская СШОР «Лёгкая атлетика» заняла 2-е место, уступив только СШОР по лёгкой атлетике Московской области.