Тульский «Тропик» выиграл в ОМХЛ у «Аэропорта Домодедово»

24.10.2014 15:07
1637

Тульский «Тропик» во 2-м туре дивизиона «Фаворит» Объединённой московской хоккейной лиги выиграл у «Аэропорта Домодедово» — 6:3.

Первый период завершился без заброшенных шайб, а к 33-й минуте аэропортовцы повели в 2 шайбы благодаря дублю Алексея Ершова. До конца второго периода Алексей Гузеев и Сергей Аверкин сквитали счёт.

В третьем периоде у туляков отличились Олег Муханов (дважды), Гузеев и Андрей Лякин, у домодедовцев — Алексей Сергеев.

Остальные результаты тура: «Евротраст» — «ВТБ Фаворит» — 6:3, «Энергоальянс» — «ФлэтиКо» — 7:6, «Терминаторы» — «Blades» — 6:3.

«Тропик» (Тула) — «Аэропорт Домодедово» (Москва) — 6:3 (0:0, 2:2, 4:1)
18 октября. Видное. Ледовый дворец «Арктика».
Судьи: Иванов, Кондратов.
«Тропик»: Лобанов; Симаков, Кощеев, Орлов, Маторин, Муслаков; Аверкин, Абрамов, Демченко, Лякин, Муханов, Денисов, Горбачёв, Гузеев, Гребенников. Не играл: Коротков.
«Аэропорт Домодедово»: Скворцов; Захаров, Р. Садретдинов, Ершов, Терёхин, Иванов; Абубакиров, Новиков, Кухто, Тимачёв, Б. Садретдинов, Сергеев. Не играл: Крылов.
Голы: 0:1 Ершов 25:13 (Кухто, Новиков), 0:2 Ершов 33:30 бол. (Б. Садретдинов), 1:2 Гузеев 39:14 (Гребенников), 2:2 Аверкин 39:24 (Лякин), 3:2 Муханов 40:49 бол. (Кощеев, Горбачёв), 4:2 Муханов 52:15 (Денисов, Горбачёв), 4:3 Сергеев 53:28 (Кухто), 5:3 Гузеев 53:44 (Абрамов), 6:3 Лякин 55:13 (Демченко).
Штрафное время: 14 (Орлов, командный штраф, Демченко, Маторин, Муслаков, Кощеев, Горбачёв) — 6 (Кухто, Р. Садретдинов, Ершов).
Броски: 46:31.
Лучшие игроки: Гузеев — Ершов.