Стартовал Кубок губернатора Тульской области по хоккею

18.08.2020 22:34
928

В Туле и Новомосковске стартовал розыгрыш Кубка губернатора Тульской области по хоккею.

В 1-м туре группового этапа в группе «А» в Туле мытищинский «Атлант» выиграл у новосибирских «Сибирских снайперов» — 7:2, тульская «Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» уступила нижегородской «Чайке» — 1:2. Единственную шайбу на 48-й минуте забросил Даниил Дутковский.

Второму поединку предшествовала церемония открытия турнира, в которой участвовал губернатор Алексей Дюмин.

«Хоккей — спорт для сильных духом! Он закаляет характер, воспитывает волю к победе. Наша задача – развивать его, приобщать к нему как можно больше людей. Для этого мы создаем спортивные объекты. Благодаря программе «Газпром — детям» был построен самый современный в регионе Ледовый дворец. В Тульскую область приходит большой хоккей. Для нас большая честь принимать здесь столько талантливых спортсменов. Надеюсь, что каждый покажет достойную игру и выступит на свой максимум. Желаю спортсменам и тренерам удачи, а болельщикам — зрелищных матчей!» — сказал он.

В группе «Б» в Новомосковске петербургский «СКА-Варяги» победил ханты-мансийских «Мамонтов Югры» — 4:1, ярославский «Локо» разгромил уссурийский «Тайфун» — 10:1.

19 августа во 2-м туре в Туле в 15:00 мск сыграют «Чайка» и «Атлант», в 19:00 мск — «Академия им. Б. П. Михайлова» и «Сибирские снайперы». В Новомосковске в 15:00 мск встретятся «Тайфун» и «СКА-Варяги», в 19:00 мск — «Локо» и «Мамонты Югры».