Тульский «Арсенал» проиграл «Спартаку»

20.06.2020 19:08
620

Футболисты тульского «Арсенала» в 23-м туре чемпионата России проиграли дома московскому «Спартаку» — 2:3.

Красно-белые вели 3:0 к концу основного времен после мячей Александра Соболева (45), Николая Рассказова (66) и Эсекиеля Понсе (79).

Однако в компенсированное время второго тайма туляки забили дважды: на 94-й минуте головой подачу Ламека Банды замкнул Евгений Луценко, а на 98-й Даниил Лесовой добил мяч, после того как исполненный им пенальти парировал вратарь гостей Александр Максименко.

В 24-м туре «Арсенал» 27 июня встретится на выезде с «Ростовом». Начало матча в 20:00 мск.

«Арсенал» (Тула) — «Спартак» (Москва) — 2:3 (0:1)
20 июня. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 2000 зрителей.
Судьи: Турбин (Дмитров), Демешко (Химки), Воронцов (Ярославль). Резервный судья — Амелин (Тула). Видеоарбитры: Кукуян (Сочи), Ерёмин (Москва). Инспектор — Лапочкин (Санкт-Петербург).
«Арсенал»: Шамов, Григалава, Беляев, Альварес (Володько, 86), Горбатенко (Пантелеев, 80), Ткачёв (Минаев, 74), Лесовой, Чаушич, Костадинов, Ковалёв (Банда, 74), Луценко.
«Спартак»: Максименко, Джикия, Рассказов, Маслов, Жиго, Айртон (Ещенко, 76), Зобнин (Умяров, 83), Крал, Бакаев (Тил, 62), Ларссон (Мирзов, 83), Соболев (Понсе, 62).
Голы: Соболев (45), Рассказов (66), Понсе (79), Луценко (90+4), Лесовой (90+8).
Не реализовал пенальти — Лесовой (90+8, вратарь).
Предупреждены: Жиго (3) Соболев (28), Айртон (42), Бакаев (45), Ткачёв (68), Ковалёв (72), Ещенко (90), Джикия (90), Банда (90).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Луценко — Соболев.