Тульский тхэквондист завоевал бронзу первенства России

02.03.2020 22:18
1297

Туляк Владислав Батуев стал бронзовым призёром проходившего в Сочи первенства России по тхэквондо ITF.

В массоги среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 57 кг он победил соперников из Волгоградской области, Краснодарского края и Бурятии, но в полуфинале уступил владимирскому тхэквондисту. Батуев тренируется под началом Александра Рахаева.

В восьмёрку сильнейших в туль вошли Каринэ Мовсесян и Сабина Байрамова. Иван Елисеев, выступая в массоги, выбыл, уступив действующему чемпиону мира.

Байрамова и Мовсесян прошли всероссийский судейский семинар в течение 3 дней работали на турнире в качестве арбитров.

В чемпионате и первенстве участвовали 1140 тхэквондистов из 40 регионов с квалификацией выше первого дана.