В Алексине завершился ЧР по пауэрлифтингу среди опорников

14.02.2020 11:45
967

В Алексине на РУТБ «Ока» разыграли чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В турнире участвовали 148 атлетов из 36 регионов, которые разыграли медали в 10 мужских и 10 женских весовых категориях.

Тульские спортсменки выиграли 2 бронзовых медали: Наталия Татарникова заняла 3-е место в весовой категории до 55 кг, Ирина Лосева — в весе до 93 кг.

Победителями абсолютного зачета стали Вера Муратова из Владимирской области и Владимир Кривуля из Краснодарского края.

В командном зачёте среди женщин победу одержала сборная Краснодарского края, Тульская область стала 8-й. Среди мужчин первенствовали пауэрлифтеры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Всего на соревнованиях было установлено 4 рекорда России.