Александр Россихин: Губернатор уделяет огромное внимание развитию хоккея

26.01.2020 16:34
1083
Правительство Тульской области

Зампредседателя Тульского облспорткомитета Александр Россихин высоко оценил тот факт, что зональный этап хоккейного турнира зимней Спартакиады учащихся России проходит в Новомосковске.

«Спартакиаду такого уровня мы принимаем впервые. И это очень отрадно, потому что главная наша цель — воспитать спортивный резерв, чтобы наши хоккеисты могли принимать участие в международных соревнованиях, укомплектовывать команды нашей страны и получать путевку на значимые международные события», — сказал он в интервью пресс-службе академии.

Россихин отметил, что в Тульской области активно развивается хоккейная инфраструктура.

«В настоящее время нашим губернатором Алексеем Геннадьевичем Дюминым уделяется огромное внимание развитию хоккея. На базе и Новомосковска, и Тулы сейчас активно ведутся строительства ледовых площадок. Это ледовый дворец в Туле, в Новомосковске же есть три площадки. Ледовая арена сейчас строится в Щекино, в Ефремове. Мы понимает, что становится необходимо все больше инфраструктуры. Сейчас создается концепция развития хоккея, которая скоро будет представлена.

В настоящее время функционирует «Академия Михайлова». И мы уверены, что в ближайшее время наши дети достигнут больших высот», — сказал он.

Россихин также ответил на вопрос, появится ли в Тульской области ещё одна хоккейная команда мастеров.

«Пока мы про это не будем говорить, не будем открывать все секреты. Но думаю, мы скоро об этом узнаем», — заключил он.