В Туле выбирают спортсменов года

16.01.2020 23:20
1866

В Туле проходит городской конкурс «Спортсмен года — 2019».

На сайте городского спортуправления открыто голосование, которое продлится до 23:59 мск 25 января. После этого конкурсная комиссия определит победителей и лауреатов в каждой из 17 категорий. Награждение состоится 28 января в ГКЗ.

Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта

Даниил Комков (велоспорт на треке)
Иван Неляпенко (тяжёлая атлетика)
Владислав Шемулинкин (лёгкая атлетика)

Лучшая спортсменка по олимпийским видам спорта

Ксения Андреева (велоспорт на треке)
Екатерина Гниденко (велоспорт на треке)
Ирина Комнова (спортивная гимнастика)

Лучший тренер по олимпийским видам спорта

Андрей Кузнецов (лёгкая атлетика)
Татьяна Макарова (велоспорт на треке)
Марина Назарова (спортивная гимнастика)

Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта

Артур Вартеванян (рукопашный бой)
Никита Ефимов (пауэрлифтинг)
Антон Суровцев (самбо)

Лучшая спортсменка по неолимпийским видам спорта

Наталья Бабинцева (тайский бокс)
Олеся Лукина (пауэрлифтинг)
Екатерина Сазонова (самбо)

Лучший тренер по неолимпийским видам спорта

Сергей Власов (самбо)
Никита Мошаров (пауэрлифтинг)
Борис Оксман (шашки)

Лучший спортсмен в номинации «Олимпийская надежда»

Егор Кондрашин (велоспорт на треке)
Антон Свиридов (бокс)
Степан Азаров, Леонид Жуков, Иван Костриков, Яков Никулин (лёгкая атлетика)

Лучшая спортсменка в номинации «Олимпийская надежда»

Валерия Беккер (спортивная гимнастика)
Екатерина Быкова (бокс)
Евгения Миронова (велоспорт на треке)

Лучший спортсмен в номинации «Спортивная надежда» по неолимпийским видам спорта

Мурад Гиясов (тайский бокс, кикбоксинг)
Денис Осин (шашки)
Арсений Цынов (шашки)

Лучшая спортсменка в номинации «Спортивная надежда» по неолимпийским видам спорта

Елена Алленова (самбо)
Софья Котенёва (акробатический рок-н-ролл)
Елена Порхун (спортивное ориентирование)

Лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями

Никита Леонов (мини-футбол)
Артём Скотников (голбол)
Максим Трунов (плавание)

Лучшая спортсменка с ограниченными физическими возможностями

Анна Меркулова (лёгкая атлетика)
Анна Панфёрова (лыжные гонки, биатлон)
Евгения Цахилова (велоспорт)

Лучший тренер спортсменов с ограниченными физическими возможностями

Олег Белошенко (голбол)
Валерий Кобзаренко (велоспорт)
Галина Мельникова (лёгкая атлетика)

За верность, преданность и долголетие

Николай Куприянов (самбо)
Эмиль Пак (лёгкая атлетика)
Юрий Минин (велоспорт на треке)

Лучший спортивный проект 2019 года

«Город спорта»
«Лето мастеров стилей»
Серия муниципальных фестивалей ГТО

Отличник ГТО

Дарья Буравцова
Анна Быкова
Анна Герасимова

За лучшую работу по внедрению и реализации комплекса ГТО в учреждении

Елена Гришина
Ирина Кваскова
Наталья Пономарёва