Виктор Усков-младший: Матч Евразийской лиги помогают «Арсеналу» развиваться

27.11.2019 14:25
886

Главный тренер баскетбольного тульского «Арсенала» Виктор Усков-младший доволен победой в матче Евразийской лиги над армянским «Урарту» (89:90).

«Довольны результатом, но было много моментов, которые мне не понравились в нашей игре. „Урарту“ — очень непростой соперник, я бы не назвал победу уверенной, потому что вроде отрывались в счёте, чувствовали себя комфортно, но соперник очень быстро догонял и включался в борьбу. Мы оказывались не готовы к тому, что соперник не будет надламываться. Пришлось понервничать достаточно, но очень доволен победой, потому что до этого матча мы два раза играли с „Урарту“, и оба раза проиграли. Нам очень хотелось победить, доказать, что мы как минимум не слабее», — сказал он в послематчевом интервью Vivaro News.

Усков добавил, что выступление в Евразийской лиге помогает «Арсеналу» прогрессировать.

«Я уверен, что мы прогрессируем, что турнир для нас крайне полезен. Мы перед игрой в раздевалке говорили, что эти матчи помогают нам развиваться. И действительно за счёт того, что выступаем в Лиге ЕврАзЭС, мы прибавляем в нашем чемпионате. Не могу сказать, что здесь игроки на голову сильнее, но те же американцы — квалифицированные, играть против них очень сложно», — отметил тренер.