Екатерина Гниденко: Отобраться на Олимпиаду будет тяжело, но это не повод перестать работать

07.07.2019 14:31
718
Владимир Астапкович / РИА Новости

Тульская велосипедистка Екатерина Гниденко заявила, что ей будет трудно пробиться на Олимпийские игры 2020 года, но она будет бороться за это.

«Понимаю, что отобраться на Олимпийские игры будет тяжело. Настя (Войнова) с Дашей (Шмелёвой) сильнее, они заслужили это. Даже если кто-то будет выигрывать, то вряд ли кто-то будет что-то менять — у них проверенный состав, надёжный. Я считаю, что это правильно. Немножко неправильно — это правила, согласно которым состав „итальянки“ едет все виды, но мы здесь ничего поделать не можем. Естественно, это не повод перестать работать. Работать нужно, хочу отобраться на чемпионат мира. Сейчас буду готовиться к чемпионату России и, надеюсь, успешно там выступить, отобраться на чемпионат Европы», — сказала она в интервью РИА «Новости».

Гниденко выступила на Европейских играх в Минске, где не смогла попасть в полуфинал кейрина.

«Мне очень хотелось выступить на этих Европейских играх, нужен опыт, я два года не гонялась. Расстроена своим выступлением, не прошла в топ-12, но ничего страшного, будем работать. Возвращаться тяжело было в первые полгода, потому что всё-таки люди серьёзно за это время добавили. Сейчас уже полегче, но ошибки всё равно случаются, и тут была тактическая ошибка», — отметила она.