Новомосковский НХК выиграл Кубок «ЕвроХима»

29.05.2019 22:16
797

В Новомосковске завершился международный детский хоккейный турнир на Кубок «ЕвроХима».

В полуфинале новомосковский НХК выиграл у череповецкой «Северстали» — 6:1, «Север» из Ковдора победил финский «Эспоо Блюз» — 8:5.

В финале новомосковцы победили ковдорцев — 5:2. Бронза досталась финнам, выигравшим у «Северстали» — 2:1.

В церемонии награждения участвовали губернатор Алексей Дюмин и легендарные хоккеисты Борис Михайлов, Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов.

«Друзья, я хочу сказать, что 14 команд из десяти стран — это уже не просто кубок «ЕвроХима», это настоящий чемпионат мира. И каждый раз вы доказываете, что спорт — вне политики, а мы взрослые — берём с вас пример», — сказал Дюмин.

Турнир завершился поединком между сборной Кубка «ЕвроХима» и легендами хоккея.