Туляки завоевали 8 золотых медалей на «Шиповке юных» и установили 2 рекорда России

01.10.2014 14:33
1437

Тульские легкоатлеты завоевали 8 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали на проходившем в Адлере всероссийском финале соревнований «Шиповка юных».

В старшей возрастной группе (спортсмены 1999—2000 годов рождения) туляки остались без наград. Лучший результат здесь показал Владимир Индус, занявший 6-е место в беге на 1000 метров с результатом 2 минуты 46,0 секунды. Кроме того, тульский квартет в составе Индуса, Дмитрия Фаткина, Евгения Голышева и Александра Коновалова занял 5-е место в эстафете 4×100 метров, однако выступал вне конкурса.

В средней возрастной группе (спортсмены 2001-02 годов рождения) тульские бегуньи Евгения Гаврилова, Камилла Курмакаева, Мария Костромина и Виолетта Полозова выиграли эстафету 4×100 метров с результатом 52,62 секунды. 4-е место в беге на 800 метров занял Денис Гудков.

Большую часть наград туляки завоевали в младшей возрастной группе (спортсмены 2003-04 годов рождения). В беге на 60 метров первенствовали Элла Куприянова (9,02 секунды) и Яков Никулин (8,53). Кроме того, Куприянова стала 2-й в прыжках в длину (4,34 метра) и выиграла золото в эстафете 4×100 метров вместе с Алиной Русаковой, Софьей Головановой и Верой Поляковой (58,65 секунды). Аналогичного успеха добились тульские мальчики Роман Аллахвердян, Роман Ряховский, Константин Соловецкий и Никулин (55,62). В метании снаряда Ряховский занял 1-е место с рекордом России в своём возрасте — 56,25 метра. Также он завоевал бронзовые медали в беге на 600 метров и личном многоборье. Золотую медаль в прыжках в длину завоевал Соловецкий, также показав рекордный результат — 4,85 метра. В командном многоборье Аллахвердян, Ряховский, Соловецкий, Никулин и Александр Сельянов заняли 1-е место.