В Туле борцы разыграли Мемориал Валентина Прусова

14.05.2019 16:14
857

В Туле на базе СШ «Юность» разыграли открытый турнир по греко-римской борьбе среди детей 2007-09 годов рождения памяти заслуженного тренера РФ Валентина Прусова.

В соревнованиях участвовали 187 борцов из Тульской, Московской, Рязанской, Калужской, Липецкой, Орловской и Воронежской областей.

Представители Тульской области завоевали 4 из 12 золотых медалей: победителями стали алексинец Дмитрий Горбатенко (весовая категория до 29 кг), узловчане Шамиль Муталибов (29 кг) и Иван Козлов (52 кг), туляк Вячеслав Сильянов (48 кг).

6 золотых наград выиграли борцы из Михайлова Рязанской области: Матвей Чекваскин (32 кг), Евгений Ваничкин (38 кг), Кирилл Погорелов (44 кг), Александр Баснер (57 кг), Илья Мурашов (62 кг) и Кирилл Прибылов (68 кг). Ещё 2 медали высшей пробы завоевали воронежцы Ярослав Мартыненко (41 кг) и Егор Паричев (свыше 68 кг).